+352 27 99 34 50 info@meinraum.lu

Becker Nadine, zertifizierte Shaolin Qi Gong Lehrerin (Ausbild. bei Shaolinmeister Shi Xinggui), +352 691 23 69 06, nadine.becker@meinraum.lu

Brunet Marie-Line,  thérapeute psychocorporelle, +352 691 994 992,  marieline.brunet@gmail.com

Bucco Chantal, coach en développement personnel, +352 691 49 49 84, bucco@pt.lu , www.chantalbucco.lu

Buderus Petra, Psychologin & hypnosystemischer Coach & Berater, +352 621 24 39 08, petra@buderus-consulting.com

Clausse Viviane-Smile Kids  + 352 691 55 33 66  clausse.viviane@internet.lu,    http://smilekids.lu/

Clees Brigitte, zertifizierte Fußreflexzonenmasseurin, +352 621 343 737, cleesb@pt.lu

De Beaumont Isabelle, yoga, souffle, méditation et danse libre, aucoeurdelavie57@orange.fr, + 0033 6 74 32 07 47, 00 352 661 294 659

García G. Adela, Praticienne et enseignante de Shiatsu lokaï, certifiée EISA, +352 691 87 56 13, garadel1@gmail.com, www.shiatsu.lu

Gillen Lex,  www.lumaluma.com, + 352 661 258029, lumaluma@pt.lu

Hoenck Lily Trainerin für Resilienz & gewaltfreie Kommunikation, zertifizierter Coach,  +352 621 270 477, lilly.hoenck@mindcare.lu, www.mindcare.lu

Lieser Heidi, Mehrjährige Ausbildung in Kum Nye bei Matthias Steurich, Kum Nye Lehrer Heilyoga,   heidi.lieser@gmx.de

Kridel Juliane, fondatrice L’Etoile naissante asbl, +352 661 36 89 41, etoilenaissante.lux@gmail.com

Maringer Sandra,  Kundalini Yoga,  +352-621 21 79 23 sandra.maringer@hotmail.fr

Neimry Olivier, Naturopathe , Iridologue,   olivierneimry@yahoo.fr

Nelting Ulrich, Störfeldanalyst, www.nelting.eu, +352 621 13 83 88, info@nelting.eu

Nettemann Angelika , Yogatherapeutin & -lehrerin BDY/, +352 691 787809, a.nettemann@lux-yoga.eu, www.lux-yoga.lu

Rasic Claudine,  Bioenergetische Heilweisen nach SDGH Horst Krohne, + 352  691 30 11 55, crasix@pt.lu

Sanctuari Patricia, Yogathérapeute, patricia@mac.lu,

Schmalz Jeng, Storyteller/Supporter, + 352 661 56 30 59, www.facebook.com/LivingTheMedicineWay , jeng@nis.lu,

Schmartz Cathy, Psychologue & musicothérapeute diplômée, musekdeetmirgudd@gmail.com

Schröttle Ulla, Ordnungs- und Aufräumberatung, +352 621 52 14 77, hello@roomtobreathe.lu , www.roomtobreathe.lu

Trautmann Heide, Heilpraktikerin, Astromedizin,Spirituelle Kinesiologie,, Klassische Homöopathie +0049 (0) 6842 708 2088 , heide.trautmann@gmail.com

Tesch Jeannette, u.a. Fussreflexzonenmassage, Klangtherapeutin,  jaanet1gmx.net,

zurück